Secundario

Mesas de Examen

Aclaraciones:

Ante cualquier error u omisión, no duden en llamar al colegio para comunicar la novedad.
Esta información puede estar sujeta a cambios en caso de surgir inconvenientes institucionales.
Las mesas definitivas se publicarán a fines del mes de Diciembre del año 2017.

 

SECUNDARIA BÁSICA y SUPERIOR     
EXÁMENES DE FEBRERO 2018
 Regulares y Completa Carrera (exalumnos)
AsignaturaCursoDocentesFechaHorario
CatequesisTodos los cursosEquipo docente14-feb7:30
SuplenteNúñez14-feb7:30
Construcción de la Ciudadanía3º añoCuris - Iglesias15-feb7:30
ComputaciónTodos los cursosEquipo docente15-feb7:30
Suplente15-feb7:30
Inglés4º añosBindon – Ferreyra -Manuel16-feb7:30
Artística1º y 2º añoBotta – Molinero - Radics19-feb7:30
Biología4º añosRizzi - Colombo19-feb7:30
Política y Ciudadanía5° añosGrosso M – Rodríguez, F19-feb7:30
Economía Politica6º EyABobbio - Penel19-feb7:30
Proyecto de Investigación de Cs. Sociales6º CSBobbio - Penel19-feb10:30
Inglés1º, 2º, 3º, 5º y 6º añoEquipo de Inglés19-feb12:30
Suplente19-feb7:30
Ciencias Sociales1º añosSolernó, M - Rando20-feb7:30
Fisicoquímica2º añosSolernó, A – Aguirre20-feb7:30
Artística 3º añosPérez – Núñez20-feb7:30
Historia4º CS y EyARando – Solernó, M20-feb7:30
Introducción a la Química4º CNLangecker - Castellví20-feb7:30
Química5º añosLangecker - Castellví20-feb7:30
Ambiente, desarrollo y sociedad6ºCNNuñez – Pérez20-feb7:30
Arte6º CSPerez – Nuñez20-feb7:30
SuplenteAldorino20-feb7:30
Geografía2º añosPonisio - Ojeda21-feb7:30
Biología3º añosPilato – Núñez21-feb7:30
NTICx4º añoStorti – Ríos21-feb7:30
Geografía4º EyARodríguez – Solernó, A21-feb7:30
Sociología5° CSBobbio – Grosso21-feb7:30
Derecho5º EyAGrosso – Bobbio21-feb7:30
Ciencias de la Tierra5º CNPilato – Núñez21-feb7:30
Física Clásica y Moderna6º CNSolernó, A. - Rodríguez21-feb7:30
Geografía6º CSRodríguez – Solernó, A21-feb7:30
SuplentePetagna21-feb7:30
Ciencias Naturales1º añosNúñez – Rizzi22-feb7:30
Geografía4º CSCastellví - Storni22-feb7:30
SIC II5º EyAGil - Storti22-feb7:30
Proyectos Organizacionales6º EyAGil - Storti22/02 7:30
SuplentesRadics22-feb7:30
Historia2º añosOjeda - Rando23-feb7:30
Matemática4º CNAlzú – Rizzi23-feb7:30
Literatura4º EyADi Santo – Penel23-feb7:30
Historia5º CS, CN  Rando - Ojeda23-feb7:30
Historia6º CSRando - Ojeda23-feb7:30
Biología6º CNRizzi – Alzú23-feb7:30
SuplenteCalvo23-feb7:30
Fisicoquímica3º añosColombo – Bindon26-feb7:30
Geografía4ºCNRodriguez, F. – Solernó, A26-feb7:30
Psicología4° CSPenel –Chiodi26-feb7:30
Teoría de las Organizaciones4º EyAChiodi – Penel26-feb7:30
Micro y Macro Economía5º EyAChiodi – Penel26-feb7:30
Física5° CNSolernó, A – Rodriguez26-feb7:30
Economía Política5º CSGil – Iglesias26-feb10:30
Filosofía6º añosIglesias - Gil26-feb7:30
Educación FísicaTodos los cursosEquipo docente26-feb12:30
SuplenteAlviso26-feb7:30
Matemática2º añosAguirre – Solernó, A27-feb7:30
Historia3º añosRando – Solernó, M27-feb7:30
Historia4º CNRando –Solernó M.27-feb7:30
Matemática4° CSSolernó, A - Aguirre27-feb7:30
Gestión Organizacional5º EyAChiodi – Grosso, M27-feb7:30
Gestión Organizacional (Equivalencia)5º EyAChiodi - Grosso, M.27-feb7:30
Trabajo y Ciudadanía6º añosGrosso M. - Chiodi27-feb7:30
SuplenteNúñez27-feb7:30
Matemática1º añosCalvo  - Alzú28-feb7:30
Biología2° añosGiménez - Rizzi28-feb7:30
Prácticas del Lenguaje3º añosGrasso - Quarleri28-feb7:30
SIC I4º EyAGil – Langecker28-feb7:30
Biología5° CNRizzi - Giménez28-feb7:30
Matemática5º EyA y CSAlzú - Calvo28-feb7:30
Química del Carbono6º CNLangecker - Gil28-feb7:30
SuplenteSolernó, M28-feb7:30
Prácticas del Lenguaje1º añosCicogna - Pérez1-mar7:30
Matemática3° A y BAldorino - Alzú1-mar7:30
Matemática3º CAldorino – Alzú.1-mar7:30
Int. a la Física4º CN y EyASolernó A-1-mar7:30
Literatura4°CSDi Santo - Alviso1-mar7:30
Literatura5º añosAlviso – Di Santo1-mar7:30
Literatura6º añosAlviso – Di Santo1-mar7:30
SuplentePetagna1-mar7:30
Prácticas del Lenguaje2º añosSardi – Di Santo2-mar7:30
Geografía 3º añosPonisio - Giménez2-mar7:30
Literatura4° CNDi Santo - Sardi2-mar7:30
Introducción a la Física4º CSAldorino–Solernó A.2-mar7:30
Comunicación Cultura y Sociedad5º CSCuñarro - Alviso2-mar10:30
Matemática4° EyA – 6º EyAAlzú - Rando2-mar7:30
Historia5° EyARando - Alzú2-mar7:30
Matemática5º CNAldorino–Solernó A.2-mar7:30
6º CN y 6º CS
SuplentesCicogna2-mar7:30
Salud y Adolescencia4º añosLabarrere5-mar7:30